Партнеры и спонсоры:
ООО 'Анюта'. Магазин оргтехники в Ижевске. 'Фабрика Старт'. Производство и продажа бильярдных столов и аксессуаров для бильярда. 'Моем Город18' — клининговая компания
Открытый чемпионат города Ижевска по мини-футболу.
Первая лига. Сезон 2009 г. (осень).

      Состав участников (предварительный этап):

Группа 1

1. Тазалык (Завьялово)
2. Зарека (Ижевск)
3. Южный ветер (Ижевск)
4. Буровик (Смирново)
5. Элеконд (Сарапул)
6. ДЮГ-Удмуртвтормет (Ижевск)
7. ЛВЗ (Сарапул)
8. 
Kirby(Ижевск)

Группа 2

1. Компак (Первомайский)
2. ГКЗ (Глазов)
3. ДЮСШ Кристалл (Ижевск)
4. УНИ-98 (Сарапул)
5. Новик (Ижевск)
6. Молот (Сюмси)
7. Кактус и Ко (Ижевск)
8. АЙК-Мото (Ижевск)









КАЛЕНДАРЬ ИГР (спортзал ДСК)
ПЕРВЫЙ ТУР. 11 октября, воскресенье.

10.00. Компак - АЙК-Мото  4:7
11.00. Тазалык - Kirby  3:3
12.00. УНИ-98 - Молот   4:2
13.00. ГКЗ - Новик  6:1
14.00. Элеконд - Буровик  5:7
15.00. Зарека - ЛВЗ  6:3
16.00. Южный ветер - ДЮГ-Удмуртвтормет  4:6

ВТОРОЙ ТУР. 12 октября, понедельник.
18.00. Тазалык - Зарека 5:5
19.00. ЛВЗ - Южный ветер 2:4
20.00. УНИ-98 - Компак  1:10
21.00. АЙК-Мото - Кактус и Ко  7:8
16 октября, пятница.
18.00. Буровик - Kirby  2:4
19.00. Молот - Новик  3:6
20.00. ДЮГ-Удмуртвтормет - Элеконд  6:5
21.00. ДЮСШ Кристалл - УНИ-98 (3-й тур)  3:8

ТРЕТИЙ ТУР. 18 октября, воскресенье (отменено).
10.00. Зарека - Южный ветер
11.00. ДЮГ-Удмуртвтормет - Буровик
12.00. Новик - АЙК-Мото
13.00. ДЮСШ Кристалл - ГКЗ (2-й тур)
14.00. ГКЗ - Кактус и Ко
15.00. Элеконд - Тазалык
16.00. Kirby - ЛВЗ
17.00. Компак - Молот

ЧЕТВЁРТЫЙ ТУР. 19 октября, понедельник.

18.00. Зарека - Kirby 7:8
19.00. АЙК-Мото - Молот  7:3
20.00. Новик - УНИ-98 (5-й тур)  4:3
21.00. ДЮГ-Удмуртвтормет - ЛВЗ 2:4
21 октября, среда.
21.00. Кактус и Ко - ДЮСШ Кристалл 8:1
23 октября, пятница. Матчи 4-го тура.
18.00. Новик - ДЮСШ Кристалл 6:3
19.00. Тазалык - Буровик  4:2
20.00. Кактус и Ко - Компак 4:5
21.00. Элеконд - Южный ветер 4:3

ПЯТЫЙ ТУР. 25 октября, воскресенье.
10.00. Буровик - Зарека 4:14
11.00. Kirby - ДЮГ-Удмуртвтормет 3:3
12.00. Компак - ДЮСШ Кристалл 5:1
13.00. АЙК-Мото - ГКЗ 2:3
14.00. ГКЗ - УНИ-98 (4-й тур) 4:3
15.00. ЛВЗ - Элеконд 4:5
16.00. Молот - Кактус и Ко 2-9
17.00. Южный ветер - Тазалык 3:4

ШЕСТОЙ ТУР. 26 октября, понедельник.

18.00. Компак - Новик (7-й тур) 3:3
19.00. Kirby - Южный ветер 5:2
20.00. УНИ-98 - АЙК-Мото 8:3
21.00. Зарека - Элеконд 8:0


30 октября, пятница.

18.00. ДЮСШ Кристалл - Молот 7:5
19.00. Буровик - ЛВЗ  4:7
20.00. Тазалык - ДЮГ-Удмуртвтормет  4:4
21.00. Кактус и Ко - Новик  10:4

СЕДЬМОЙ ТУР. 1 ноября, воскресенье.
10.00. АЙК-Мото - ДЮСШ Кристалл 4:3
11.00. ДЮГ-Удмуртвтормет - Зарека 3:5
12.00. Kirby - Элеконд 4:5
13.00. ГКЗ - Компак (6-й тур) 5:5
14.00. Молот - ГКЗ 5:10
15.00. Кактус и Ко - УНИ-98 5:3
16.00. ЛВЗ - Тазалык 2:4
17.00. Южный ветер - Буровик 3:5

Перенесенные матчи:

2 ноября, понедельник
18.00. Зарека-Южный Ветер 9:2
19.00. Компак-Молот 7:5
20.00. Kirby - ЛВЗ 2:1
21.00. Элеконд - Тазалык
2:6

6 ноября, пятница

18.00. Новик-АЙК-Мото 7:3
19.00. ДЮСШ Кристалл-ГКЗ 0:3
20.00. ГКЗ-Кактус и Ко 2:3
21.00. ДЮГ-Удмуртвтормет-Буровик
5:3

По четыре сильнейших клуба из каждой группы, с учётом очков, набранных в играх между собой, разыгрывают в финальном турнире места с 1-го по 8-е. Два лучших клуба по итогам этого турнира переводятся на будущий сезон в высшую лигу. По четыре слабейших клуба из каждой группы первого этапа, с учётом очков, набранных в играх между собой, разыгрывают в финальном турнире места с 9-го по 16-е. Четыре худших команды по итогам этого турнира выбывают на будущий сезон во вторую лигу <А>.

Игры финального этапа начнутся со 8 ноября.

Финальный этап.

За 1-8 места.
1. "Зарека" (Ижевск)
2. "Тазалык" (Завьялово)
3. "Кirby" (Ижевск)
4. "ДЮГ-Удмуртвтормет" (Ижевск)
5. ГКЗ (Глазов)
6. "Кактус и Ко" (Ижевск)
7. "Компак" (Первомайский)
8. "Новик" (Ижевск)


За 9-16 места.
1. "Элеконд" (Сарапул)
2. ЛВЗ (Сарапул)
3. "Буровик" (Смирново)
4. "Южный ветер" (Ижевск)
5. "АЙК-Мото" (Ижевск)
6. УНИ-98 (Сарапул)
7. ДЮСШ "Кристалл" (Ижевск)
8. "Молот" (Сюмси)


Календарь игр (спортзал ДСК)

Первый тур. 8 ноября, вс.
11.00. Буровик-АЙК-Мото 6:3
12.00. Зарека-Новик 9:2
13.00. Kirby-ГКЗ 4:5
14.00. ГКЗ-Тазалык (2-й тур) 5:7
15.00. Элеконд-Молот 4:1
16.00. ЛВЗ-УНИ-98 3:8
17.00. Южный ветер-ДЮСШ Кристалл 4:3

Второй тур. 9 ноября, пн.
18.00. Молот-Южный ветер 4:7
19.00. Кактус и Ко-Зарека 3:2
20.00. АЙК-Мото-ЛВЗ 10:1
21.00. Компак-ДЮГ-Удмуртвтормет 6:4

13 ноября, пт.
18.00. ДЮСШ-Кристалл-Буровик 5:3
19.00. Новик-Kirby 6:8
20.00. УНИ-98-Элеконд 8:0
21.00. ДЮГ-Удмуртвтормет-Кактус и Ко 9:6 (1-й тур)


Третий тур. 15 ноября,вс.
10.00. Тазалык-Компак 7:2
11.00. Kirby-Кактус и Ко 4:5
12.00. Буровик-Молот 9:7
13.00. ДЮГ-Удмуртвтормет-ГКЗ 2:5
14.00. ГКЗ-Зарека (4-й тур) 4:6
15.00. Элеконд-АЙК-Мото 4:7
16.00. Южный Ветер-УНИ-98 6:1
17.00. ЛВЗ-ДЮСШ Кристалл 5:5

Четвертый тур. 20 ноября, пт.
21.00. Новик-ДЮГ-Удмуртвтормет 5:7

22 ноября, вс.
10.00. АЙК-Мото-Южный ветер 4:4
11.00. Зарека-Компак 8:1
12.00. УНИ-98-Буровик 3:5
13.00. Молот-ЛВЗ тех. пораж ЛВЗ
14.00. Тазалык-Новик (3-й тур) 8:4
15.00. ДЮСШ Кристалл-Элеконд 5:3

23 ноября, пн.
20.00. Кактус и Ко-Тазалык 2:3 (4-й тур)
21.00. Компак-Kirby 12:3 (4-й тур)

(ЗАВЕРШЕНО)

Ассоциация футзала (мини-футбола) Удмуртской Республики, футзал, Кристалл-Удмуртнефть, ПНГС-УдГУ, УПК, Зарека, Тазалык, ДЮГ, Олимпик, ZPT, Медтехника, Системная интеграция-Компак, Делин, КАСлок, Юпитер, Талисман, Радиозавод, АБМ, ЧП Ризванов, Эдельвейс, Алнаши, Альянс, АЙК-Мото, УНИ-98, Анюта, Таблицы, результаты, Удмуртский футзал, Металлкомплект, Мебельстройкомплект, Южный ветер, Элеконд, Буровик, Кактус и Ко, ГКЗ, ЛВЗ, Купол, Видеообзоры матчей, Эссен, Фотографии, форум, обсуждения, Ижтрейдинг, ВЧ-43003, новости, Регионгаз, УПП-8, ОАО "Восточный", Чайка, Теллур, Парус, Компак, ЮТО Капитал, amfur.ru, амфур.ру, архив турниров, Первая лига, Вторая лига Дивизион "А", Дивизион "Б", Высшая лига, ежегодный, турнир, посвященный памяти, Хозина, кубок "Делина", Кубок УР по мини-футболу (футзалу) и др.